Archivo por meses: junio 2013

X Cpto. de Squash “Ciudad de Eibar”

Pasamos a detallar los Horarios de los partidos de la primera jornada, viernes día 14 de Junio.

Inscritos y Horarios:

DÍA     HORARIO   JUGADOR

VIERNES 19:00 AITOR ADRIAN

VIERNES 20:30 AITOR YANGUAS

VIERNES 19:00 ALBERTO FERREIRO

VIERNES 20:00 ANDER CURIEL

VIERNES 19:30 ANDONI ECHEVARRIA

VIERNES 19:00 ARITZ GORDO

VIERNES 19:30 BORJA GARCIA

VIERNES 18:30 CARLOS GARCIA

VIERNES 18:30 ENRIKE LOPEZ

VIERNES 20:00 FERNANDO VALENCIANO

VIERNES 19:00 GABRIEL PISKUN

VIERNES 19:00 GARIKOITZ IBARZABAL

VIERNES 18:00 GORKA ARRETXE

VIERNES 20:00 HARRIET ARENAZA

VIERNES 20:00 IMANOL RODRIGEZ

VIERNES 20:00 IVAN ESPANTOSO

VIERNES 18:00 IVAN GARCIA

VIERNES 18:30 J.L. MARIEZKURRENA

VIERNES 18:30 J.M. BELOKI

VIERNES 19:30 JAVI DE LAS HERAS

VIERNES 18:00 JON ARANA

VIERNES 18:30 JON DIEZ

VIERNES 19:00 JON LOSADA

VIERNES 20:00 JOSE LUIS UNANUE

VIERNES 20:00 JOSU GALLASTEGI

VIERNES 18:00 OSCAR FERREIRO

VIERNES 18:30 P.M. SANZ

VIERNES 19:30 RAUL FERNANDEZ

VIERNES 19:30 RAUL PARMO

VIERNES 18:00 RICARDO VICENTE

VIERNES 19:30 SERGIO SALGADO

VIERNES 18:00 SILVERIO ALVAREZ

Se ruega máxima puntualidad porque todos los partidos del cuadro principal se van a jugar al mejor de 5 juegos y los horarios están muy ajustados.

Los jugadores que ganen su primer partido, jugarían otro el viernes. Los que pierdan, pasarían a jugar la consolación, el sábado.

A su vez, sería indispensable, para la buena marcha del torneo, que cada jugador estuviera cambiado y preparado15 minutos antes de la hora de su partido

 

X Cpto. de Squash “Ciudad de Eibar”

Cartel 2013

Cartel 2013

 

El fin de semana del 14 y 15 de Junio, Previa de San Juanes, el Club Deportivo Eibar, organizará la Décima edición del Campeonato “Ciudad de  Eibar” que, ininterrumpidamente, desde el 2003 se viene celebrando.

El Cpto. está englobado en el Calendario Vasco de la Federación Vasca de Squash y es valedero para el Ranking Vasco.

Vendrán los mejores jugadores del Ranking Vasco y, entre ellos, esperamos contar con varios jugadores Navarros y con los primeros cabezas de serie del ranking procedentes del Club Sestaorra de Benedikta (Aitor Yanguas) y del Club Donostiarra de Mundaiz (José Luis Unanue).

La inscripción se cerrará el próximo domingo 9 de junio, por lo que animamos a todos los jugadores a que tomen parte del mismo. Para poder formalizar la inscripción no tienen más que dirigirse al Club mediante correo electrónico, squash@deporeibar.com o llamando por tfno a Alberto, 609422120